Ухтинское подразделение Всероссийского общества спасения на водах помогло юным жителям Коми выпустить мальков сига в реку Ижму.
Работы организовали компании "ЛУКОЙЛ" и "Транснефть-Север" при содействии Государственной инспекции Рыбоохраны СЗТУ Росрыболовства.
В Сосногорском районе выпустили около 1,4 млн. особей. Контролировать безопасность на реке поручили добровольцам ВОСВОД и Рыбоохране.
"Крупномасштабное зарыбление реки Ижма при участии промышленных компаний под контролем государственных органов при содействии общественной организации в вопросах обеспечения безопасности, - важная составляющая в совместной работе по улучшению жизни", - заключил майор ВОСВОД РК Юрий Кисляков.
Источник: komiinform.ru