Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
В Екатеринбурге на озере 19-летний парень утонул, катаясь на сапе

В Екатеринбурге на озере Балтым утонул 19-летний парень, его тело нашли в водоеме только через пять дней. Он катался на сапе-борде и нырнул за веслом, но не вынырнул. 


«В понедельник, 22 июня, молодой человек катался со своей девушкой на сап-борде по Балтыму. Она была привязана и в спасательном жилете, а он без. В какой-то момент у парня выскользнуло весло, и он нырнул за ним. Обратно он уже не вынырнул», — рассказал собеседник агентства.
Девушку на сапе ветром отнесло к берегу, она подняла тревогу, и юношу сразу начали искать. Спасатели исследовали акваторию, проверили дно эхолотом, но никого не обнаружили. Лишь в пятницу, 26 июня, его тело заметили в воде напротив пляжа Грин Парк. 
«Пока непонятно, что произошло. Место, где он нырнул, глубокое, чистое, ровное, он не мог ни обо что там удариться. Вероятно, что-то произошло с организмом в воде», — добавил собеседник. 
Источник: URA.RU 

 

Организация

Общероссийская общественная организация "Всероссийское общество спасания на водах" (ВОСВОД России). Официальный сайт: vosvod-rossii.ru

Контактная информация

Москва, ул. Академика Солженицина, д. 20
Приёмная, тел: 8 495-729-29-17