Мужчина и женщина отплыли далеко от берега и не смогли вернуться, поэтому их эвакуировали силами спасателей.
В Таганрогском заливе спасатели сняли с катамарана двоих туристов, которых ветром унесло в открытую воду. Мужчина и женщина отдыхали на плавсредстве, но не рассчитали силы и не справились с управлением. Происшествие случилось 22 июня.
Ростовчане уплыли слишком далеко от берега. Ветер и течение усиливались, и в какой-то момент они поняли, что самостоятельно добраться до суши не смогут. Катамаран относило все дальше, сил грести уже не оставалось. К счастью, у них с собой были заряженные телефоны. По звонку в экстренную службу к плавсредству направили спасателей.
Прибывшие специалисты подняли туристов на борт служебного судна, доставили на берег и вернули катамаран.
Как рассказали в ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ», медицинская помощь не потребовалась — ростовчане отделались испугом.
Источник: donday.ru